Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКДОУ детский сад "Ручеек"
    Адрес объекта:
    632435 ул. Ленина, дом 2, г. Каргат, Каргатский район, Новосибирская область
    Назначение объекта:
    Здание детского сада, назначение: нежилое здание, два этажа. Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: согласно паспорту доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования и "Дорожной карте" по повышению значения показателей доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКДОУ детском саду "Ручеёк" на 2016-2030 годы: наличие доступа к объекту инвалидов (до проведения капитального ремонта или реконструкции) и к месту предоставления услуги, наличие архитектурных преобразований на объекте: установление пандуса, расширение дверных проемов планируется до 2030г.
    Площадь:

Здание МКДОУ детского сада "Ручеёк"

Адрес объекта:
    632402, ул. Ленина,дом 5, г.Каргат, Каргатский район, Новосибирская область
    Назначение объекта:
    Категория земель: земли населенных пунктов - для эксплуатации, обслуживания, административного здания (детский сад)
    Площадь:

Территория МКДОУ детского сада "Ручеёк"

Помещение младшей группы

Библиотека для педагогов в методическом кабинете

Новосибирская область, г.Каргат, ул. Ленина,5
    Описание:

Открытая спортивная площадка находится на территории детского сада.Площадка разделена на две зоны. В одной размещено спортивное оборудование: рукоход, турник, лабиринт "Радуга", наклонная стенка, лаз "Волна". Другая зона - площадка с травяным покрытием, для проведения спортивных и подвижных игр.

Групповые комнаты

Все групповые комнаты оснащены детской мебелью, соответствующей возрасту ребенка. В группах развивающая предметно-пространственная среда зонирована, состоит из отдельных центров развития, каждый из которых оборудован играми и дидактическими материалами.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В детском саду дети обеспечиваются 5 - разовым питанием, которое организованно в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на 1 этаже и имеет отдельный выход. Пищеблок укомплектован кадрами на 100%. При составлении меню используется десятидневное меню, технологические карты, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Готовая пища выдается после снятия пробы и соответствующей записи в журнале бракеража готовых блюд.

• Положение об организации питания воспитанников (PDF; 314.24 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинским сотрудиником на основании договора. Медицинский блок состоит из медицинского и прививочного кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием. Медицинский работник осуществляет контроль за здоровьем детей. Проводится ежедневный утренний прием детей воспитателями и медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей и организуют проведение термометрии. Медицинская сестра наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей. В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующие мероприятия: проведение профилактических осмотров; один раз в неделю - осморт детей на педикулез; осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения; осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологиических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. №28 "Об утверждении СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи")

• Положение об охране жизни и здороья воспитанников МКДОУ детского сада "Ручеёк" (PDF; 3.37 Мб )
  • Договор №49/19 на медицинское обслуживание (PDF; 618.91 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и инфомационно - телекоммуникационным сетям обеспечен. В ДОУ имеется: компьютерная техника для административного управления 1 компьютер, 1 ноутбук, для педагогов 1 компьютер; 5 ноутбуков; сервер распределенного доступа к сети Интернет Webstream. Документы регламентирующие доступ к инфорационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям: договор на предоставления услуг связи Интернет, заключен с оператором связи ООО "Ростелеком"; Положение о порядке доступа педагогических работников МКДОУ детского сада "Ручеек" к телекоммуникационным сетям и базам данных. учебным и методическим средствам; правила использования сети Интернет; инструкция для сотрудников ДОУ о порядке доступа к телекоммуникационным сетям.

• Положение об использовании сети ИНТЕРНЕТ в МКДОУ детском саду "Ручеёк" (PDF; 723.31 Кб )